মোরেলগঞ্জে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

মোরেলগঞ্জে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত
মোরেলগঞ্জ (বাগেরহাট) প্রতিনিধি : বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে ২০২১-২০২২ অর্থ বছরে আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে কৃষক পর্যায়ে উন্নত মানের ধান, গম ও পাট বীজ উৎপাদন, সংরক্ষণ ও বিতরণ প্রকল্পের আওতায় বাস্তবায়িত বীজ উৎপাদন প্রদর্শনীর মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার বলইবুনিয়া ইউনিয়নের আমবাড়িয়া গ্রামে এ মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. জাহাঙ্গীর আলম। উপজেলা কৃষি অফিসার আকাশ বৈরাগী’র সভাপতিত্বে বক্তৃতা করেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোজাম্মেল হক মোজাম, ইউপি চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান আলী খান, বলইবুনিয়া ইউনিয়ন উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান, আওয়ামী লীগ নেতা মাষ্টার খ.ম লুৎফর রহমান, মো. কবির হোসেন। মাঠ দিবসের অনুষ্ঠানে স্থানীয় শতাধিক কৃষক ও কৃষানী অংশগ্রহন করেন।
প্রধান অতিথি উপজেলা নির্বাহী অফিসার কৃষকদের উদ্যেশ্যে বলেন, আমবাড়িয়া গ্রামের কৃষকদের জন্য একটি প্রকল্প গ্রহন করা হয়েছে। এ প্রকল্প বাস্তবায়িত হলে কৃষকরা বছরে ৩/৪ টি ফসল ফলাতে পারবেন। কৃষকদের জন্য মাঠে মিষ্টি পানির ব্যবস্থা করা হবে। যাতে তাদের চাষকৃত ফসলি জমিতে নিয়মিত পানি দিতে পারেন।
পাঠকের মন্তব্য